2018/08/02

Бизнес-аккаунт в инстаграм как сделать и создать

Бизнес-аккаунт в инстаграм как сделать и создать оптимальное решение для сбора статистики? Все очень просто и делается внутри приложения instagram. Мы рассмотри как можно быстро подключить бизнес-аккаунт в инстаграм к своей учётной записи.

Бизнес-аккаунт в инстаграм как сделать и создать

Бизнес-аккаунт в инстаграм

Для удобства, разобьём на категории. По порядку, создания или подключения бизнес-аккаунта в инстаграм к своей учётной записи (странице).

И главное, перед началом подключения! У вас должна быть учётная запись в социальной сети facebook. Facebook и instagram, это одна компания и, например, точная настройка рекламы, при подключённом бизнес-аккаунте, делается через фейсбук.

Помимо страницы в фейсбук, вы должны будете сразу или потом, создать сообщество в фейсбук (fan page). По аналогии с группами и публичными страницами вконтакте. Желательно придумать название, похожее с вашим аккаунтом. Либо если это компания, название фирмы. После чего, вы также можете указать там контактные данные, как в профиле. И главное, вы можете использовать потом, эту страницу как дополнительный канал для привлечения аудитории.

Как подключить бизнес-аккаунт в инстаграме

Для начала входим (авторизуемся) в своём аккаунте инстаграм. Затем находим шестерёнку в правом верхнем углу на ios или три точки, на андроид. Это параметры вашего аккаунта.

Здесь мы пролистываем список настроек и находим, нужное нам, это перейти на бизнес-аккаунт. Это активное поле, при нажатии по которому, вам откроются страницы, превью. Описание и возможности бизнес-аккаунта.

instagram подключить бизнес-аккаунт

Превью настроек и возможностей бизнес-аккаунта в инстаграме

После нажатия на надпись, перейти на бизнес-аккаунт, вам откроется для предварительного просмотра, описание возможностей.
  • Профиль компании — это возможность, добавить в профиль формы связи. Номер телефона (позвонить) адрес электронной почты и информацию о местоположение. Всё это возможности для клиентов, которые могут связаться с вами удобным им, способом.
Превью настроек


Далее, будут представлено описание — статистика и промоакции, это также дополнительные возможности. Подключённого бизнес-профиля.
  • Статистика — будет собирать самые разные данные как общие, так и по каждой публикации в отдельности. Вы сможете узнать из каких, городов ваша аудитория, какой охват и публикации, откуда посещения. К примеру, из популярного, хештегов, другие источники.
  • Промоакции — описание краткое, создай рекламу в инстаграме. По факту, это возможность прямо внутри приложения, подключить официальную рекламу. Вы можете создавать, рекламу прямо из своих публикаций. Она относительна, недорогая и, как правило, показывает хорошие результаты. По привлечению целевой аудитории, по гео таргетингу и ряду других факторов. Которые вы самолично можете настроить, для каждой публикации индивидуально!
статистика

Привязать бизнес-аккаунт в инстаграм к facebook

Профили компаний в инстаграме привязываются к страницам facebook. Есть ссылка на условия, можете ознакомиться.
  • Привяжите свою страницу Facebook - бизнес-профили в инстаграм, привязываются к страницам в facebook. Вы можете использовать этот профиль при создании рекламы на facebook. Мы копируем информацию о вашей компании, после чего вы сможете её отредактировать. 
У нас уже создана страница, мы просто отмечаем галочку. Если у вас нет страницы, есть активное поле создать страницу. На скриншоте готовое решение, в случае, нового подключения, вам нужно будет авторизоваться в своем facebook, внутри инстаграм.

После подключения инстаграм, предложит вам выбрать, категорию бизнес-профиля, это может быть, личный блог, товар, услуга, местная компания. Все эти поля активные, вы выбираете сами!


Подключаем бизнес аккаунт в instagrame и пользуемся

Фактически все, если вы поняли вначале и сразу сделали, страницу в facebook! То подключение бизнес-аккаунта в инстаграм, у вас займёт 10 минут, не более того.

После привязки facebooк, данные автоматически перенесутся в контакты, вашего бизнес-аккаунта. Даже локация. Если, конечно, в facebook у вас все это, настроено. Если нет, ничего страшного, все это в последующем вы сможете редактировать, прямо внутри приложения instagram.

На последнем шаге, вы можете отредактировать свои данные. Для это нажимаем изменить способы связи, ссылка под кнопкой далее. Если все в порядке и правильно, нажимаем далее. После чего вы увидите, приветствие с описанием.
  • Добро пожаловать momentalnuy — ваша страница «моментальный» привязана к вашему бизнес-профилю. Вы сможете отредактировать её на facebook. Теперь вам доступны такие инструменты для продвижения компании, как промоакции и статистика о ваших публикациях и подписчиках.


Вот так легко и просто можно подключить или создать бизнес-профиль в инстаграме. Далее, настройки будут прямо на главной странице, вашего профиля, под подписчиками — редактировать профиль. А также станет доступна кнопка продвигать, это как раз про рекламу. Но это уже отдельная статья. в которой мы подробно разберём, как можно создать рекламный пост и запустить его, по заданным критериям.


0 comments:

Отправить комментарий

Копирование материалов с веб-сайта www.ads-gram.ru строго запрещено, без обратной ссылки, на материал и разрешения администратора сайта, связаться с которым можно по эл. почте adsgramru(собака)gmail.com либо см. раздел контакты.

Популярные сообщения

Copyright © Продвижение и раскрутка в Инстаграм Накрутка лайков и подписчиков | Powered by Blogger

Design by Anders Noren | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com